您的位置:首页 >政民互动>县长信箱

公开咨询内容

咨询情况
标题 关于集资修路
咨询人 林仕旺 咨询日期 2018-05-03
信件状态 已办理
咨询内容
六都乡官仓边村在搞家家通水泥路,说是村里出百分之六十,每家出百分之四十,请问:1、我县有这方面的政策吗?具体的文件怎样的?2、村里没有任何实业,这百分之六十不就是财政拨款吗?每家真要出百分之四十这么多吗?我爸是低保户,要不要出资?之前修村道,本来不需要村民出资的,最后我们都出资了,主路边的修到了家门口,不是路边的还有一段泥巴路,这本身就不公平!现在我们不是路边的要自己出资很多再修路合理吗?3、修路的预算和之后的实际支出会不会公示?@市长信箱@省长信箱
回复情况
回复单位 办结日期 2018-05-08
回复内容

反映人:您好!

关于您反映集资修路的问题,我们已责成六都乡及时办理,现将有关情况答复如下:

经了解,您反映的每户出40%的费用,是针对里弄小巷修水泥路到家门口的,只要涉及里弄小巷村里都是按照40%的费用进行收取,其余60%是由乡村进行补贴,而村村通的路是不收取任何费用的。六都乡村对改造水塘、水沟、路灯等都是免费进行安装。望您能够理解! 

 

                                                    玉山县县长热线办

                                                     2018年5月8日


办理方式

用户登录