县委 县人大 县政府 县政协
您的当前位置:首页 >> 新闻动态 >> 公示公告 >>
玉山县环境保护局案件移送函
发布日期:2017-9-26  阅读次数:2683  作者:佚名

玉山县公安局:

玉山县岩瑞镇关山桥村存在一家以生铁、沙等为原材料,生产铸铁产品(煤气灶配件)的企业,业主李金良,当地人,因未办理任何手续,所以以该业主的名字命名这个企业,叫李金良铸造厂。该厂2015年5月7日被我局下发停产通知书(玉环法字[2015] 27号),责令该厂立即停止生产,停止排污。

今年9月13日,岩瑞镇关山桥村居民赴县信访局反映该铸造厂又恢复了生产。9月22日,我局执法人员会同岩瑞镇关山桥村工作人员赴现场进行检查,发现该铸造厂确实已擅自恢复生产,且生产废气仍未经处理直接排放,未有改变。

根据公安部、工业和信息化部、环保部、农业部、质检总局《关于行政主管部门移送适用行政拘留环境违法案件暂行办法的通知》(公治〔2014〕853号)文件规定,现将该案件移送贵局依法处理。

附:移送材料清单

联系人:吴卫祥           联系电话(传真):0793-2560289

 址:冰溪镇怀玉大道            编:334700

 

                                    2017年9月26日

相关链接
2017年县十六届人大二次会议代表建议办理情况表 公示公告 2017-7-28 473
2017年县十二届政协二次会议委员提案办理情况表 公示公告 2017-7-28 560
玉山县生产资料价格表 公示公告 201-1-15 283
玉山县2017年10-12月房地产用地供应情况一览表 公示公告 2018-1-9 859
玉山县2017年7-9月房地产用地供应情况一览表 公示公告 2017-10-16 519
玉山县2017年1-6月房地产用地供应情况一览表 公示公告 2017-7-10 387
网站地图   │   关于我们   │   站点帮助   │   定制服务   │   隐私说明   │   网站声明   │   网站建议
版权所有:玉山县人民政府    承办单位:玉山县人民政府信息化办公室    技术支持:思嘉科技
赣ICP备0500553号    网站管理联系电话:86-0793-2569899    Email:zgysxxb@163.com