您的位置:首页 >政民互动>县长信箱 > 县长信箱

全部咨询信件

编号   信件主题 提交人 办理情况 信件日期
1 公开信件 咨询农村休闲广场何时建 村民杨先生 已办理 2020-10-14
2 公开信件 办理农村房子房产证 开心 已办理 2020-09-21
3 公开信件 玉山县渎口村农村盖路纠纷问题 小波 已办理 2020-08-12
4 公开信件 玉山对2020年买车购置税有优惠政策吗 二十四 已办理 2020-07-07
5 公开信件 农村宅基地申请 毛水军 已办理 2020-06-13
6 公开信件 毕业5年内高校学生创业5000元补贴 微微 已办理 2020-05-09
7 公开信件 咨询,有缴纳农村合作医疗保险,在外省(福建厦门)第一医院看病,医疗保险怎么报,报销比率是多少? 罗先生 已办理 2020-04-06
8 公开信件 口罩 周子龙 已办理 2020-03-08
9 公开信件 口罩 周子龙 已办理 2020-03-08
10 公开信件 企业复工如何通行 周剑涛 已办理 2020-02-09
11 公开信件 年满60周岁的老人是否可以不交医疗保险 许多 已办理 2020-01-18
12 公开信件 城乡居民养老保险网上缴费 单单 已办理 2019-12-29
13 公开信件 文苑寒假到底怎么放假? 艾伦 已办理 2019-12-27
14 公开信件 玉山何时开通到下镇的城乡公交 suiren 已办理 2019-11-19
15 公开信件 玉山县有什么著名景点? zxllxz 已办理 2019-10-28
16 公开信件 是否可以公示2019年棚改规划红线图 *** 已办理 2019-08-27
17 公开信件 关于玉山全国卫生县城复审期间有关违章建筑问题的咨询 含含 已办理 2019-08-05
18 公开信件 幼儿园家长带入蛋糕分享 存在食品安全隐患 云云 已办理 2019-04-16
19 公开信件 武安公园秋千怎么收费 塔山 已办理 2018-06-19
20 公开信件 关于集资修路 旺旺 已办理 2018-05-03